Котировки
РТС 1642.57 19.94
ММВБ 3841.73 67.7
Brent 75.8 0.07

Две бронзовые медали завоевали алтайские спортсмены на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

14:2413.08.2020 1477

Четверо алтайских спортсменов выступили в финале чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200 и 1000 метров в лодках-одиночках. По итогам Ирина Андреева и Артем Пискун стали бронзовыми призерами.

Первой медаль для Алтайского края завоевала Ирина Андреева в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Финальный заезд обошелся без неожиданностей. Победу в этом виде программы уверенно одержала фаворит соревнований - трехкратная чемпионка Европы и двукратный призер чемпионата мира Олеся Ромасенко. Второе место завоевала Ксения Курач, рассказал «Алтайский спорт».

Неожиданной оказалась победа каноиста Артема Пискуна, ставшего третьим на дистанции 200 метров. 20-летний воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко первым стал мастером спорта, первым добился громких побед на юношеском уровне на всероссийской и международной аренах. Но затем результаты перспективного каноиста пошли на спад. Подготовка спортсмена к этому сезону прошла под началом тренера Александра Сухого в Барнауле.

Как отметили в краевом Министерстве спорта, в четвертом финале второго дня чемпионата страны - в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров - регион представлял олимпийский чемпион Александр Дьяченко. Он показал пятый результат. Еще один алтайский спортсмен Кирилл Ляпунов финишировал в байдарке-одиночке шестым на дистанции 1000 метров.

С протоколами финалов с участием алтайских спортсменов можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».