Котировки
РТС 1546.93 7.97
ММВБ 3637.38 3.2
Brent 66.99 0.4

Пять путевок на чемпионат России по боксу завоевали юные спортсмены Алтайского края

12:3011.04.2021 343

В томском спортивном комплексе «Эльбрус» завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Сборная Алтайского края выиграла командный зачет и завоевала пять путевок на всероссийские состязания в Анапе с 22 по 30 мая.

Всего на соревнованиях выступило 196 спортсменов из 10 регионов округа в 16 весовых категориях. Алтайский край представлял 21 боксер. По итогам соревнования они завоевали 12 медалей, в том числе пять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых, сообщил «Алтайский спорт».

Так, победителями первенства стали Семен Семыкин (48 килограммов), Дмитрий Лаптев (50 килограммов) и Артем Рослов (70 килограммов) из Камня-на-Оби, а также барнаулец Билол Фозилов (52 килограмма) и Кирилл Моисеев (54 килограмма) из Ярового. Второе место занял Артем Шульц (52 килограмма) из Камня-на-Оби. Бронзовыми призерами первенства стали барнаульцы Владислав Холстинин (42 килограмма) и Анри Давтян (48 килограммов), Илья Гербер (57 килограммов) и Максим Жалин (80 килограммов) из Ярового, а также бийчанин Артем Руф (90 килограммов) и Никита Власенко из Романово (54 килограмма).

С полным протоколом соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».